Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Предприятие «ЭЛМА» в Зеленограде стало технопарком
2015 год    июль

16 июля статус технопарков был присвоен зеленоградскому предприятию «ЭЛМА».

По сообщению на официальном сайте предприятия «ЭЛМА»: «На основании решения Межведомственной комиссии по вопросам присвоения и подтверждения статуса управляющей организации и статуса резидента технополиса, технологического парка или индустриального парка Открытому акционерному обществу «ЭЛМА» присвоен статус управляющей организации технологического парка в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 18 сентября 2012 года №492-ПП «О реализации отдельных положений закона города Москвы от 6 июня 2012 г. №22 «О научно-технической и инновационной деятельности в городе Москве».

«Элма» является одним из старейших зеленоградских предприятий, ориентированным на радиоэлектронную промышленность, оптическую технику, приборы и источники электропитания, микроэлектронику, фотоэлектронику. В перспективе у зеленоградского технопарка – разработка медицинского диагностического оборудования, противовирусных препаратов, автокомпонентов для двигателей внутреннего сгорания.

Получение статуса технопарка позволит «Элме» рассчитывать на налоговые преференции и господдержку. По данным Департамента науки и промышленности, совокупные затраты на реализацию проекта составят 518 млн рублей, которые позволят сосредоточить часть средств на развитии производства и капитальные вложения в основные средства, а часть – на ремонт и реконструкцию четырех зданий технопарка в Южной промышленной зоне, расположенный на 6 гектарах.


Вернуться назад