Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Зеленоградский Реабилитационный центр отпраздновал юбилей
2013 год   4 сентября

4 сентября 2013 года состоялось празднование 5-летнего юбилея деятельности ГБУ города Москвы «Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта».

Исполняющий обязанности префекта ЗелАО А.Смирнов поздравил коллектив сотрудников Центра, дал при этом высокую оценку деятельности этого важного для сотен инвалидов округа учреждения. Анатолий Николаевич подчеркнул роль использования методов физической культуры в восстановлении здоровья и приобщения пациентов Центра к занятиям спортом. А.Смирнов отметил и выдающиеся успехи, которые были достигнуты пациентами Центра на международной арене. В 2012 году на Паралимпийских играх в Лондоне Раиса Чебаника заняла 1-е место в соревнованиях по настольному теннису в своей категории и таким образом стала чемпионкой Игр, вернувшись в Зеленоград с заслуженной золотой медалью. А в августе 2013 года 74-летний Яков Горбадей, преодолев на своем автомобиле 7900 км от Зеленограда до итальянского города Турина (в оба конца), принял участие во Всемирных играх ветеранов и завоевал три (!) медали в настольном теннисе – золотую, серебряную и бронзовую, выступив в командном первенстве, личном и парном.

Также поздравления в адрес Центра прозвучали от первого заместителя руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Т.Потяевой, начальника Управления соцзащиты населения ЗелАО Л.Сафоновой, главы управы района Савелки А.Макшанцева, начальника Управления ФКиС ЗелАО Е.Петрова, директора Центра ФКиС Зеленограда А.Сысоева, президента Федерации инваспорта города Москвы В.Виноградова, преподавателя кафедры Теории и технологии социальной работы Института переподготовки кадров Департамента социальной защиты населения Москвы Л.Савиной.

Много приятных слов прозвучало за эти два часа под сводами спортивного зала в адрес коллектива Центра, которым руководит Елена Мякинченко.


Вернуться назад