Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



 Исполнилось 90 лет Наталье Михайловне Рыбаковой - старейшему главному врачу Зеленограда
2014 год   11 июня

Наталья Михайловна Рыбакова родилась 11 июня 1924 года. Более 60-ти лет Наталья Михайловна проработала в медицине Зеленограда.

22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война, у Натальи и ее одноклассников должен был быть выпускной. Вместо него в этот день мальчишки пошли на фронт, а будущего главного врача детской зеленоградской поликлиники направили в госпиталь в г. Великие Луки.
Через несколько дней с фронта должны были встречать эшелон, на 22 автобусах готовились везти раненых. Но налетели мессершмиты и расстреляли железнодорожный состав. Раненых осталось немного, в госпиталь пошли пустые автобусы. Этот случай Наталья Михайловна не может забыть.

Свое семнадцатилетие она встретила на войне. Позже госпиталь перевели в Челябинск. После войны Наталия Михайловна закончила институт. В середине 60-х годов приехала в Зеленоград, работала главным врачом в детских поликлиниках, в детском санатории.

У Натальи Ивановны 2 сына, 4 внука, 4 правнука. Ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник медицины, почетный донор СССР приняла поздравления в День Рождения от руководителей округа и управ, представителей ветеранских организаций.

С юбилеем старейшего главврача Зеленограда поздравили заместитель префекта Г.Дымочка, Начальник Управления развития социальной сферы В.Колесников, Главный врач Государственного бюджетного учреждения "Городская больница № 3" И.Голоусиков, Глава Управы района Савелки А.Макшанцев.

Наталье Михайловне вручили поздравление от Президента РФ Владимира Путина.




Фотографии:  90 - летний юбилей старейшего главврача Зеленограда - Натальи Михайловны Рыбаковой

Вернуться назад