Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



2008 год   2 апреля

2 апреля в 14-м микрорайоне состоялось открытие нового роддома. На площади в 40 тыс. кв. м разместились акушерское и гинекологическое отделения на 240 мест. Для сравнения: в старом роддоме на площади в 12 тыс. кв. м размещалось до 180 пациенток . Весь штат врачей и сотрудников старого роддома перешел в новый роддом, его главой остался П.ЛЕСНЯК.

В этот же день, 2 апреля, в 16.25 появился на свет первый новорожденный. Это мальчик, которого 21-летняя мама Е.АБРАМОВА предполагает назвать Михаилом. Малыш родился здоровым, его вес составил 3250 гр, рост 54 см . Уже в 17.50 родился второй малыш, тоже мальчик.

Считается что это Самый большой роддом в Европе. Сообщается, что для каждой роженицы в центре предусмотрены индивидуальные боксы. А новорожденного сразу же приносят к матери в палату. «Новый роддом готов принимать по родовому сертификату женщин не только из Зеленограда, но также из Москвы, области и любого уголка России», - доложили в пресс-службе префектуры.

«В центре имеются двухместные и одноместные палаты улучшенной планировки, а также палаты совместного пребывания матери и ребенка и просторные холлы с красивой мягкой мебелью», — заметил собеседник агентства.

«Весь штат врачей и сотрудников старого роддома во главе с заместителем главврача горбольницы N3 перешел в новый родильный комплекс»

Новый роддом оснащен современным зарубежным оборудованием. В будущем заработает клинико-диагностическое отделение с дневным стационаром, акушерской реанимацией и отделением гравитационной хирургии.

«Прошлый Год ребенка для Зеленограда стал рекордным по количеству новорожденных, а в этом году малышей зарегистрировано еще больше. Новый роддом готов принимать по родовому сертификату женщин не только из Зеленограда, но также из Москвы, области и любого уголка России», — сказали в пресс-службе префектуры.


Вернуться назад