Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



В музее кулинарного искусства состоялся конкурс «Московские мастера» по профессии продавец
2012 год    июль

В музее кулинарного искусства состоялся конкурс «Московские мастера» по профессии продавец. Призовое место в этом конкурсе заняли зеленоградцы – коллектив продуктового магазина, который тщательно готовился к конкурсу и активно болел за своего продавца.

Конкурсанты подошли к ответственному соревнованию с большой выдумкой. Все участники настолько волновались, что на генеральной репетиции многие команды других округов осуществляли замену участников или отказывались от конкурса до следующего года – посмотрев на подготовленность соперников и строгое взыскательное жюри.

Сам конкурс проходил в четыре этапа: блиц-этап "вопрос-ответ", на котором продавцы демонстрировали свое знание правил торговли и законодательства о правах потребителей; творческий конкурс по рекламе собственного товара, к которому зеленоградцы подошли с большой выдумкой, представляя свежий маковый пирог – в специально заказанном для конкурса русском народном костюме с расшитым бисером кокошником, с исполнением шуточной песни про маковый пирог и импровизированной дегустацией для членов жюри; третьим непростым этапом конкурса было разрешение конфликтных ситуаций в магазине – команда города наглядно демонстрировала на конкурсе как грамотно пресекать воровство в торговом зале, факт употребления товара до оплаты и даже как вести себя во время попытки ограбления. Последняя часть данного этапа была разыграна настолько достоверно – что впечатлила и зрителей и жюри. Четвертым завершающим этапом была красивая выкладка своего товара на столах с оформлением за 15 минут. За зеленоградскую конкурсантку болел основной коллектив магазина – директор, бухгалтер и менеджер по закупкам.

Конкурс «Московские мастера» ежегодно проводится по массовым профессиям Правительством Москвы, направлен на повышение престижа и квалификации труда работников массовых профессий, пропаганду их достижений и передового опыта, формирование позитивного общественного мнения вокруг массовых профессий, восстановление кадрового потенциала предприятий города, а также - на привлечение молодых москвичей в реальный сектор экономики.

Продавец зеленоградского магазина Ирина Юнго заняла третье призовое место. Награждать призеров в сентябре этого года будет мэр Москвы Сергей Собянин на празднествах, приуроченных ко Дню города. Торжественное вручение призов конкурсантам завершится праздничным концертом в Лужниках.


Вернуться назад