Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



День рождения Зеленограда - 57 лет
2015 год   3 марта

Зеленоград – юное и прекрасное творение Москвы. Город, устремленный в будущее, охотно и естественно воспринимающий все новое, город умных, талантливых людей. Он стремительно обновляется, растет, радует своих жителей и гостей внутренней энергией и красотой.

По историческим меркам наш город очень молод. Но его научно-технические достижения имеют историческое значение. Они были завоеваны энтузиазмом, талантом и трудом строителей, инженеров, ученых и организаторов. Благодаря им, отечественная микроэлектроника вышла на уровень, надежно обеспечивший безопасность страны.

В последние годы в Зеленограде произошло немало позитивных событий, определяющих неуклонное развитие нашего округа. Несмотря на трудности, Зеленоград не только сумел сохранить научно-производственный потенциал в электронике, но и преумножил его, получил устойчивые перспективы для дальнейшего развития этой градообразующей отрасли. Ряд предприятий сегодня являются лидерами в своих областях, их достижения известны далеко за пределами России.

Сегодня в Зеленограде успешно решаются важные задачи по модернизации жилищной, транспортной, социальной инфраструктур. По многим показателям округ находится среди первых в Москве.

Префект А.Смирнов

Вернуться назад