Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Исполнилось 50 лет Зеленоградскому центру микроэлектроники
2012 год   8 августа

Исполнилось 50 лет Зеленоградскому центру микроэлектроники, образованному в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 8 августа 1962 г. №831-353.

История Зеленограда неразрывно связана с формированием в нем Центра микроэлектроники. В настоящее время в округе действует научно-промышленный комплекс предприятий, включающий научные организации и промышленные предприятия, занимающиеся преимущественно разработкой и производством широкого спектра изделий микроэлектроники, от материалов электронной техники до микроэлектронных приборов и аппаратуры на их основе. Научные организации проводят фундаментальные исследования по перспективным направлениям развития микроэлектроники.

В состав научно-промышленного комплекса входят около 50 крупных и средних научных и промышленных предприятий, около 300 организаций малого бизнеса, работающих в сфере высоких технологий. Среднесписочная численность работающих в крупных и средних организациях науки и промышленности составляет 12 тыс. человек.



Вернуться назад