Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Над 14 микрорайоном засиял крест
2013 год    август

На куполе строящегося напротив корп. 1432 храма святого Александра Невского был установлен крест. Чин освящения креста совершил управляющий Северо-Западным викариатством архиепископ Егорьевский Марк, благочинный Зеленоградского округа протоиерей Константин (Михайлов) и настоятель будущего храма отец Максим (Казаков).

На церемонии присутствовали иерей Филипп (Филатов), заместитель главы управы Крюково Андрей Журавлев, руководитель строительства храма и председатель НП МЖК «Зеленоград» Александр Раптовский, строители, прихожане и жители района.

Четырехконечный крест, с полумесяцем в основании, весом около 300 кг выполнен из нержавеющей стали с последующим напылением нитрид титана. К церемонии освящения его украсили цветами и лентами, которые по окончании молебна священнослужители и прихожане возложили на братскую могилу солдат, погибших на этой земле в 1941 году, ведь святой благоверный князь Александр Невский, во имя которого воздвигнут храм, считается защитником рубежей России и покровителем воинов.

В торжественной обстановке, под пение тропаря Спасителю крест на высоту 30,5 м поднял кран, а рабочие из люльки выдвижной вышки закрепили его на куполе.

- Крест – символ силы, преображающей человека и всю нашу землю. Воздвигнутый на красивом и величественном храме, он будет хранить нас в мире и согласии, - сказал архиепископ Марк.



Вернуться назад