Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Открытие филиала «СемьЯ» Центра социальной помощи семье и детям «Зеленоград»
2012 год   1 марта

1 марта в Зеленоградском округе в корпусе 126 состоялось торжественное открытие филиала «СемьЯ» Центра социальной помощи семье и детям «Зеленоград». Он является подведомственным учреждением Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

На открытии присутствовали почетные гости: 1-й заместитель префекта ЗелАО А.Михальченков, заместитель префекта Н.Свиридова, начальник управления Департамента семейной и молодежной политики г.Москвы в ЗелАО В.Комкова, начальник управления социальной защиты населения ЗелАО Л.Сафонова.

После кратких поздравлений в адрес собравшихся у входа детей, родителей, представителей районных управ и муниципалитетов в связи с открытием филиала, А. Михальченков и директор нового учреждения Е. Егоркина под аплодисменты и вспышки фотокамер разрезали традиционную красную ленточку. Затем в сопровождении Елены Эдуардовны гости были ознакомлены с направлениями работы учреждения и его материально-технической базой: кабинетами, игровыми комнатами, уютными помещениями для занятий и отдыха, столовой.

Е.Егоркина также подчеркнула, что филиал будет обслуживать жителей районов Матушкино и Савелки. Основной деятельностью учреждения является профилактика различных форм семейного неблагополучия.

Для оказания помощи семье и детям в филиале создано несколько отделений. В их числе:

– отделение приема граждан, обработки информации, анализа и прогнозирования

– отделение срочного социального обслуживания

– отделение психолого-педагогической помощи

– отделение дневного пребывания несовершеннолетних

– отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Во время экскурсии гости увидели и оценили те условия, в которых будет проходить важная и очень нужная для людей – от мала до велика – работа. Ведь семья является важнейшей составляющей в становлении человека в обществе. И в случае, если возникают определенные проблемы, вопросы, а также есть желание реализовать потенциал семьи в активной совместной деятельности, двери филиала «СемьЯ» всегда открыты для всех.

Вернуться назад