Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



НИИТМ – 50 лет!
2012 год    сентябрь

Старейшее зеленоградское предприятие – НИИ точного машиностроения отпраздновало полувековой юбилей. Поздравить его сотрудников пришли префект ЗелАО Анатолий Смирнов, зампрефекта Андрей Новожилов, руководитель бизнес-направления «СИТРОНИКС Микроэлектроника», генеральный директор ОАО «НИИМЭ», генеральный конструктор ОАО «НИИМЭ и Микрон» академик РАН Геннадий Красников, гендиректор НИИТМ Вадим Одиноков, руководители предприятий электронной промышленности Зеленограда, а также партнеры предприятия из Казахстана, Москвы, Нижнего Новгорода, Таганрога.

В.Одиноков напомнил собравшимся основные вехи истории НИИТМ и поделился перспективами развития предприятия. Префект А.Смирнов, отметил значительную роль института-первопроходца в развитии отечественной микроэлектроники. Г.Красников выразил надежду, что НИТТМ станет мировым флагманов в области разработки и производства технологического оборудования для микроэлектронной промышленности. Также звучали поздравления от сотрудников и ветеранов предприятия, деловых партнеров.

Апогеем праздничного вечера стало вручение правительственных наград префектом ЗелАО А.Смирновым сотрудникам предприятия. За развитие электронной промышленности, создание высокотехнологичной продукции и в связи с 50-летием со дня основания организации была вручена благодарность мэра Москвы коллективу ОАО «НИИ точного машиностроения».

Ведущему инженеру НИИТМ Анатолию Овечкину за большой вклад в развитие электронной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоено звание «Почетный работник промышленности города Москвы».

За высокие трудовые достижения, большой вклад в развитие электронной промышленности и в связи с празднованием 50-летия создания Центра микроэлектроники Почетной грамотой префекта был награжден начальник конструкторского бюро НИИТМ Виталий Рагузин.

От Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Почетной грамотой за большой вклад в развитие отечественной микроэлектроники и в связи с празднованием 50-летия создания в Зеленограде Центра микроэлектроники был удостоен начальник лаборатории НИИТМ Юрий Бараник.

Кроме того, В.Одиноков вручил почетные грамоты предприятия нескольким работникам-ветеранам, отдавшим НИИТМ более 40 лет жизни, а также сообщил, что большинство сотрудников к юбилею предприятия получили денежное вознаграждение.



Вернуться назад