Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



2008 год   5 июня

Зеленоград посетила делегация из Республики Сингапур во главе с государственным министром торговли и промышленности Ли Йи ШЬЕН. Визит проходил в рамках заседания Объединенного управляющего комитета по особым экономическим зонам, проходившего в Москве. Господин министр, сопредседатель Комитета, выразил желание побывать в нашем городе, где идет строительство особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград».

Гости побывали на площадке ОЭЗ ТВТ «МИЭТ», познакомились с компанией-резидентом ОЭЗ ТВТ на территории г. Москвы ОАО «ЗИТЦ». В завершение визита состоялась встреча делегации с префектом ЗелАО А.СМИРНОВЫМ.

— Главная цель нашего визита, — сказал журналистам господин Ли Йи Шьен, — посмотреть, как строится особая экономическая зона в Зеленограде и перспективы ее развития. Много сингапурских компаний участвуют в разработке особых экономических зон во всем мире. Нам хотелось бы поучаствовать в создании ОЭЗ в Зеленограде. Надеюсь, это было бы полезное сотрудничество.

Господин министр отметил, что Зеленоград им очень понравился, он напоминает Сингапур, здесь много зелени и комфортная среда для проживания.

— Этот визит был не случаен, — сказал Анатолий Николаевич Смирнов. — Я посещал Сингапур в марте 2007 г., когда принимал участие в форуме «Сингапур-Россия». Там я познакомился с господином министром, с которым у нас установились хорошие отношения. Задачей нынешнего визита не было подписание конкретных документом, мы постарались определить наши взаимные интересы.


Вернуться назад