Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Министр здравоохранения РФ В.Скворцова посетила Зеленоград
2014 год    сентябрь

2 сентября в Зеленограде с визитом побывали Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы Георгий Голухов.

Гости побывали в городской больнице №3, ознакомились с работой регионального сосудистого центра стационара, который включает в себя нейрореанимационное отделение, неврологическое отделение для больных с отстрыми нарушениями мозгового кровообращения, лечебно- физкультурный комплекс, в котором проводится лечение больных неврологического профиля и проходит 1-й этап реабилитации. Также гости побывали в отделении переливания крови.

Затем в ГБУЗ «ГП №201» (корп. 2043) состоялась конференция. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что в округе в целом и в Городской больнице №3 за последние годы произошли значимые положительные сдвиги в организации медицинской помощи в округе, в частности огромная работа проделана для больных с инсультами. Летальность в отделении нейрореанимации Городской больницы №3 стабильно составляет 15% (ниже рекомендации ВОЗ -20%). Процент пациентов, самостоятельно уходящих после лечения домой на своих ногах, составляет 70%, как это и рекомендовано ВОЗ.

Министр здравоохранения РФ отметила, что отделение переливания крови в Зеленограде — это целый банк крови, в котором производится забор, переработка и заготовка крови и ее компонентов в количестве, обеспечивающем не только потребности Городской больницы №3, но и всех московских стационаров.

Министр здравоохранения РФ дала высокую оценку развитию системе здравоохранения в Зеленограде.



Фотографии:  Визит министра здравоохранения РФ В.Скворцовой, 2014 г.

Вернуться назад