Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



«Микрон» занял второе место в конкурсе «Золотой чип»
2011 год   3 ноября

RFID-метка для автоматизации работы животноводческих и сельских хозяйств, изготовленная СИТРОНИКС Микроэлектроника, заняла второе место в номинации «Лучшее изделие российской микроэлектроники» на ежегодной международной выставке ChipExpo-2011 в рамках Российской недели электроники в Москве в Экспоцентре.

 ОАО «НИИМЭ и Микрон», ведущий российский разработчик, производитель и экспортер микроэлектроники. В конкурсе «Золотой чип» приняли участие более 20 компаний из России и СНГ.

«Микрон» является единственным российским производителем электроники и микроэлектроники мирового уровня.

На своем стенде «Микрон» представил RFID-решения для различных областей экономики: чипирования хозяйственной древесины и деревьев в лесных хозяйствах, почтовых сообщений и животноводства.

RFID-метки, используемые вместо штрих-кодов на конвертах и бандеролях, позволяют оптимизировать логистические процессы.

RFID-метки для автоматизации работы животноводческого и сельского хозяйств предназначены для контроля привеса и удоев, соблюдения графика вакцинации, управления перемещениями поголовья и т.п.

Решения СИТРОНИКС Микроэлектроника для чипирования хозяйственной древесины позволяют автоматизировать учет вырубки, отслеживать транспорт и сортировку, а также обеспечивают идентификацию каждой единицы сырья, исключая возможность подмены, незаконных вырубок и поставок леса. Решения СИТРОНИКС Микроэлектроника для лесных хозяйств облегчают учет и актуализацию данных о состоянии лесных массивов, делают более эффективной охрану редких и ценных пород.


Вернуться назад