Сбросить

Главное меню

Туринский пьедестал зеленоградца
2013 год    сентябрь

Преодолев на своем автомобиле 7900 километров от Зеленограда до итальянского Турина, Яков Горбадей в свои 74 года на Всемирных играх ветеранов завоевал бронзовую, серебряную и золотую медали и триумфально вернулся в родной город.

Игры ветеранов проходят раз в четыре года и собирают более 30 тысяч участников более чем по 20 видам спорта из разных стран мира.

Я.Горбадей участвовал в соревнованиях по настольному теннису в возрастной категории 70+ . На предыдущих играх в Сиднее(2009 г.) наш земляк завоевал только бронзовую награду в личных соревнованиях. На этот раз его выступление оказалось очень успешным. Вместе со своим напарником Юрием Цукаловым из Северодвинска он взошел на первую ступень пьедестала почета в соревнованиях мужских пар; в командном турнире удостоился бронзовой награды, а затем зеленоградский теннисист завоевал серебро в личных соревнованиях.

Свои победы Я.Горбадей, будучи президентом Федерации настольного тенниса Зеленограда, посвятил 55-летию родного города.