Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Международная акция Global Pass 2017 по регби прошла в Зеленограде
2017 год    февраль

На стадионе ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №111» Москомспорта прошла международная акция Global Pass 2017, организованная РСОО «Федерация регби Зеленограда» и ГБУК «КЦ «Доброволец».В акции приняли участие около 300 зеленоградских регбистов. Эта акция, аналогично эстафете Олимпийского огня, подразумевает путешествие мяча Global Pass по многочисленным регбийным клубам разных стран мира.

Приурочена акция к 450-летию школы Рагби (англ. Rugby School) в одноименном английском городе, и ее инициаторами стали ученики этой школы. Школа основана в 1567 г. на средства местного купца Л.Шериффа и входит в священную семерку британских частных школ, как одна из самых престижных и воспитавшая таких выдающихся людей, как Л.Кэрролл и У.Уэбб Эллис.

В акции уже приняли участие регбисты клуба английской Премьер-лиги «Лондон Уоспс», игрок сборной Италии по регби С.Парис и один из лучших регбистов мира англичанин Сэр Д.Уилкинсон, получивший титул сэра от королевы Великобритании Елизаветы II за то, что он привел сборную Англии к победе на Кубке мира по регби 2003 г.

Зеленоград – единственный город в России, кто принял участие в этой эстафете.



Вернуться назад